04 66 26 05 35
Les commissions
COMMISSION ADMINISTRATIVE ET JURIDIQUE

Christel BESSER - Présidente (Elue le 6 janvier 2021)

Elisabeth RABOUIN

Nicolas TRIOL

Philippe BAYLE

Michel CRECHET


 

Sous commissions Licences

 Président : Joël DIJON

Raymond QUEREL

Cathy BLANCHARD

COMMISSION BIEN ETRE ANIMAL

 Présidente : Magali RENAUD 

 


COMMISSION DES FINANCES

Président : Jean-Paul MARTEAU (Elu le 6 janvier 2021)

 


Nicolas TRIOL

Sylvie MASSARD

Michel CRECHET

Gerard PERINO

Gilles ROCCIA

Ines HUGON

Benjamin BLANC

COMMISSION COMMUNICATION

Président : Alain FOUCARAN (Elu le 6 janvier 2021)


 

 En attente de la validation 2021

 

 Vice- Présidente : Alicia DELEUZE

Françoise FAYARD

Eric MARC

Pascale BINI

Régis LABAUME

Jacques BOISSIER

Serge DELESTY

Serge GARCIA

Raymond QUEREL

Alain PLANIOL

Laura CAVALLINI

 

Gil ROMAN

Patrick BAILLE

 

Philippe REIG

Lise CARRETERO

JL FABRE

Laetitia MONTANIER

Gérard PERINO

David COLTELLI

Stephane IOCHUM

 

 

 

 

 

 

 

COMMISSION DISCIPLINE APPEL

Président : Patrick GONTARD (Elu le 6 janvier 2021)

 


Michel FALLOURD

Stephane MUSCAT

Michel LEROY

Bernard DUMARCHER

COMMISSION SECURITE ARENES

Président : Mathieu LAPIERE (Elu le 6 janvier 2021)

 André MOUILLOR

Michel MOYSSET

Bernard CALATAYUD

Arnaud MOLINIE

Frédéric NIGUET

Jean-Pierre VITOU

Guillaume GRANCHI

Patrick LAURENT

Joël DIJON

Romain FOUQUE

Hedi CHEBAIKI

Daniel EYMONET

Laurent CAVALLINI

Serge DELESTY

 Jean-Pierre BOMPART

 

 

COMMISSION ELECTORALE

Président : Elisabeth RABOUIN (Elue le 6 janvier 2021)

 

Françoise FAYARD

David CASTILLO

Raymond QUEREL

Georges ANTHOUARD




COMMISSION SPORTIVE / ECOLE

Président : Benjamin VILLARD (Elu le 6 janvier 2021)

 

 Adil BENAFITOU

Mouloud EL BERRAK

Frédéric NIGUET

Max ZAFFARONI

Sylvain LEBRUN

Freddy SABDE

Daniel MARTINEZ

Yannick MICHELIER

Laurent ESTEVE

Thierry TOSAS

Stephane IOCHUM

COMMISSION DES DELEGUES

Président : Benjamin BLANC (Elu le 6 janvier 2021)

 

René AYME

Jean RAVOUX

Roland CASTAGNIER

Christophe LOUCHE

Jérôme RIGAL

Colette CLAVEL

Frédéric NIGUET

Nicolas MANCHON

David CASTILLO

Alain PRADEILLES

Jean-Pierre GRONCHI

Marie-Josée QUEREL

Daniel EYMONET

 

 

COMMISSION CALENDRIER

Raymond QUEREL - Président (Elu le 6 janvier 2021)

 

Joël DIJON 

Jean-Marie VENTURA

Patrick GARCIA

Michel MOYSSET

Daniel EYMONET

Alain LYON

Cyril GARCIA (pour les ligues)

Un raseteur

Un manadier

 

 

COMMISSION MEDICALE

 Président : Christophe PELLENC (Elu le 6 janvier 2021)

Hicham FADLI

Daniel FANGUIN

Alain CYR

Magalie RENAUD

Michel ROMIEU

 Invité : Cyril GARCIA

 

 

COMMISSION DISCIPLINE 1ERE INSTANCE

Président : Didier DOSSAT (Elu le 10 décembre 2021)


Elisabeth RABOUIN

Roland CASTAGNIER

Patrick CARRON

Sylvain BLATIERE

Daniel GAL

COMMISSION CULTURE, PATRIMOINE ET TRADITION

Président : Philippe REIG (Elu le 6 janvier 2021)

 

Anne-Lise CHEVALLIER

Maxime FAVIER

Christophe LOUCHE

Sabine MISTRAL

Pierre PANCIN

Elisabeth RABOUIN

Monique ROGGI

 

COMMISSION COMPETITIONS

Président : Serge HERMET (Elu le 6 janvier 2021)

 


Yvan VILLARD

Mouloud El BERRAK

Laura CAVALLINI

Patrick LAURENT

Eric MAURAS

Sylvain BEKER

VIncent RIBERA

André PAILLET

Nicolas TRIOL
Youssef ZEKRAOUI

 

 

Invité sans droit de vote

Adile BENAFITOU

Ludovic ESTEVAN

Jean NOTE (suppléant Joëlle CALVET)

Claude CHEVALLIER (Nicolas MANCHON si pas disponible)

 

COMMISSION FORMATION

Président : JM SOULAS  (Elu le 6 janvier 2021)

 Hicham FADLI

Cyril GARCIA

Eric MAURAS

Valérie THER

Stephane IOCHUM

Nicolas TRIOL

Frédéric NIGUET (consultant)

Hubert ESPELLY (consutant)

COMMISSION INSTRUCTION DISCIPLINAIRE

Présidente : Georges ANTHOUARD (Elue le 6 janvier 2021)

 

 René AYME

Pierre Marie GIMET

Gérald CASTERAN

www.mobile-fuck-videos.com